Анна Ласточкина
#1 28 июля 2016
0 Ответить Цитировать

была 23 августа 2016г.

Личное сообщение

Что дают детям такие курсы (кроме траты времени и сил :crazy:)? Нужны ли они, как вы считаете? В какую школу готовитесь (для родителей)?

Елена Беляева
#2 24 августа 2016
0 Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

нужны, но не детям.... а школам.

Солнце
#3 26 августа 2016
0 Ответить Цитировать

была сегодня в 10:04

Личное сообщение

Если ребенок читает, считает, умеет хоть чуть чуть пересказывать, то курсы не нужны. Детям кто ничего не умеет очень сложно первый год.

Для кого-то я солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))

АА
#4 26 августа 2016
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 00:32

Личное сообщение

Не нужны.
И образование вообще не нужно. Достаточно начального. Чтобы девочка умела сдачу в магазине посчитать, а мальчик расписываться в зарплатной ведомости.

Солнце
#5 26 августа 2016
0 Ответить Цитировать

была сегодня в 10:04

Личное сообщение

АА
зря ёрничаешь, то что проходят на этих курсах, потом заново изучается в первом классе. :crazy:Поэтому если реб. читает, считает, то курсы не нужны.

Для кого-то я солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))

Светик Ясная
#6 30 сентября 2016
0 Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

этому всему обучать тов первом классе и должны.. зачем курсы тогда сделали необходимыми?
Солнцепишет:
если реб. читает, считает, то курсы не нужны.
что бы ещё раз изучить? для тупых? :crazy:

Просто Девушка
#7 2 октября 2016
0 Ответить Цитировать

была 02 февраля

Личное сообщение

Светик Ясная
кто сказал, что курсы необходимы? :shok: Мы никуда не ходили, но читали и считали. В школе было проще и легче.

Добрая и милая....пока никто не трогает..

АА
#8 3 октября 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Солнцепишет:
зря ёрничаешь
Я не ёрничаю. Я вполне серьезно говорю.
Мне нравится образовательная система в Германии. Там по итогам начальной школы либо общая школа - пту, либо гимназия - вуз. Независимо от толщины кошелька и хотелок родителей. И если ре после начальной школы попал в обычную, то в гимназию перейти он имеет призрачный шанс лишь в старших классах - подготовки ему в средних классах, скорее всего, не хватит для этого. 
В российских вузах для повышения качества выпускников должно быть изначально мало абитуриентов, которых выбирать надо еще на уровне начальной школы.
Читать-считать в первом классе научат всех. Только с успешностью не всем повезет - на всех у педагога времени не хватит. А при технике чтения 30-40 слов в минуту первоклассник (таких в классе будет половина) в два раза медленнее прочтет задачу, чем его одноклассник с техникой чтения 80-90 слов в минуту (таких в классе будет не более 5%). И пока дочитает задачу до конца, уже забудет начало. На хрена такому(такой) в вуз? Им достаточно 
ААпишет:
Чтобы девочка умела сдачу в магазине посчитать, а мальчик расписываться в зарплатной ведомости.
И это будет хорошо. 

АА
#9 3 октября 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

К счастью, нынешние ФГОСы не направлены на задачу "научить". Они заточены на "дать информацию". А возьмет первоклассник эту информацию или не возьмет, усвоит или не усвоит, научится или не научится - нынешнюю систему образования это больше не волнует. Пусть успешных будет меньше, но их успешность (качество) будет выше.
Для справки. В одной из школ (не элитной, самой обычной) есть подготовительные курсы. Педагоги говорят родителям: мы проводим курсы для тех, кто намерен учиться у нас, принимаем на курсы тех, кто умеет читать и считать. Вопрос: будут ли учителя возиться с обучением чтению-счету первоклассников?

Просто Девушка
#10 3 октября 2016
0 Ответить Цитировать

была 02 февраля

Личное сообщение

ААпишет:
принимаем на курсы тех, кто умеет читать и считать
Подожди, разве курсы по подготовке к школе не направлены именно на то чтобы научить читать, писать, считать? Насчет Германии соглашусь. Т.е. там не зависит плачу я взносы или нет? А вот то что нынче  лишь дают информацию, но не  "перерабатывают" вместе с ребенком,  мало устраивает ( меня как маму) потому как я должна "переработать" ( надеюсь тот синоним подобрала для ясности) и добиться чтобы реб. инф-ю ещё усвоил.  Столкнулась с нынешним англ. там явно просто выдача информации и даже я,  взрослый человек,  не могу её усвоить в тех объемах что дают.

АА
#11 3 октября 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Просто Девушкапишет:
ААпишет:
принимаем на курсы тех, кто умеет читать и считать
Подожди, разве курсы по подготовке к школе не направлены именно на то чтобы научить читать, писать, считать?
В этом и прикол этой конкретной школы. :crazy: Я просто знаю одну мамочку, которая водила ребенка на подготовку к школе в один центр и одновременно в на курсы в эту школу. На вопрос: а зачем так? Отвечала: в центре с ребенком реально занимаются, реально готовят к школьной жизни: и это не только читать-считать, а также социально и психологически готовят к переходу от деятельности "игра" к деятельности "учение", при этом в группах не больше 8 человек; а в на пришкольные курсы вожу, чтобы потом попасть именно в эту школу. Чем хороша именно эта самая обычная школа я спрашивать не стал. Просто сделал некоторые выводы о разных подготовках.

Просто Девушка
#12 4 октября 2016
0 Ответить Цитировать

была 02 февраля

Личное сообщение

АА
В хороший центр они попали. Я раз отдавала на подготовку - мы бросили после 4-го занятия, т.к. ребенок читал, а там снова учили читать... :crazy::crazy::boom:

АА
#13 5 октября 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Просто Девушка
Хороший, ей понравился. Она водила 2 года. Ребенок научился читать  в первый год (в 5 ,5 лет), но на второй год там было какое-то дальнейшее развитие. Педагог раньше в школе начальные классы вела и знает, что предложить ребенку, чтобы и готов был успевать всё в школе и чтобы скучно не было (мол, всё уже умею).
Я не знаю, много ли в городе центров с таким качеством, но этот ей понравился.

Дмитрий Ф
#14 10 октября 2016
0 Ответить Цитировать

был позавчера в 17:59

Личное сообщение

Мы ходим в "Меленькую школу". Довольны.  Дома тяжело ребенку сконцентрироваться и не баловаться. 

Валерия Лукшина
#15 28 октября 2016
0 Ответить Цитировать

была 30 октября 2016г.

Личное сообщение

чему учат тогда в первом классе?
Солнцепишет:
Детям кто ничего не умеет очень сложно первый год.
если туда приходят уже умеючи читать- писать?