Страницы:  1   2  >> последняя

Annica Fox
#1 30 марта 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Скажите, где можно точно узнать, котируется ли российское образование за границей? Распространяется ли это на все образование в целом или только на отдельные его области? В каких странах может приветствоваться российское образование и в каких его не приветствуют?

Выстрел в голову
#2 31 марта 2010
Ответить Цитировать

был 17 сентября 2015г.

Личное сообщение

"нет,сынок.это фантастика"

Жизнь прожить - не в поле наложить

Секасная Я
#3 25 сентября 2010
Ответить Цитировать
нет

Это большая роскошь — иметь возможность никому ни в чем не объясняться..

Кет Z
#4 28 октября 2010
Ответить Цитировать

была 03 марта

Личное сообщение

ни где

Удав
#5 30 октября 2010
Ответить Цитировать

был сегодня в 10:39

Личное сообщение

А разве у нас сейчас есть образование?

Виктория Золотарева
#6 2 декабря 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Я уверена, что российское ВЫСШЕЕ образование очень высоко ценится за границей. Сколько получает дипломированный специалист у нас в РОссии? а Сколько он получает в США или Европе?

Уверена, что не все специальности одинаково востребованы там, за границей, но, вот, например программисты - на вес золота, особенно в разработке сложных систем, в банковской сфере.

За что ценят нас там? НАверное за то, что там программист умеет программировать, а у нас программист умеет не только программировать )

mt2004
#7 2 декабря 2010
Ответить Цитировать

был 22 ноября 2016г.

Личное сообщение

Что за глупость? Российское образование не котируется даже У НАС В СТРАНЕ! какая заграница??? Там только пол мыть по вокэндтрэвэл...

А про программистов Сейчас программисты ИНДИИ самые востребованные!!!

так что времена когда нас котировали где-бы-то-нибыло прошли.

Angella82 Zub
#8 30 декабря 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Все котируется, на основании международных соглашений.

Максим Любченко
#9 11 марта 2011
Ответить Цитировать

был 27 мая 2016г.

Личное сообщение

Конечно же котируется! В Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Афганистане, Никарагуа!

Добро пожаловать в солнечные республики!)))

Graciya _
#10 15 марта 2011
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

котируется, но только в некоторых европейских компаниях. частенько наши студенты вузов приглашаются, после защиты дипломной работы, на работу в компанию в которой проходили стажировку во время учебы. например выпускники агро академии активно трудятся на предприятиях франции, испании, италии. (но только лучшие из тех кто работал в летнии каникулы там)

Ян
#11 20 апреля 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

При знании языка диплом педагога-психолога котируется в Германии

Аня Челябинск
#12 7 мая 2011
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Наш диплом о высшем образовании может быть засчитан лишь как вступительные испытания в их вуз. И это в лучшем случае. Еще можно расчитыват что ислючительные дисциплины Вам перезачтут. И всё. Проверено на собственном опыте

M M
#13 12 июня 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Диплом котируется и можно работать правда в области медицины кому интересно пишите...

alisaasd d
#14 13 апреля 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Не все, могу сказать что Сибирскаой академии финансов и банковского дела катируеться, я заканчивал, и многие одногрупники уехали за границу и успешно там работают.

Светлана Бунькова
#15 22 апреля 2012
Ответить Цитировать

была 26 декабря 2015г.

Личное сообщение

Физико-математическое, иногда экономическое. Остальное никому там не нужно.

Солнечный круг

Александр Федоров
#16 15 мая 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

я слышал, что не очень

Василий Фокин
#17 17 мая 2012
Ответить Цитировать

был 13 марта 2014г.

Личное сообщение

Его именем назван астероид, он является одновременно учёным­астрофизиком и всемирно известным писателем­фантастом, он предсказал спутники Урана и получил за это Государственную премию СССР, он — это выпускник физического факультета ЧелГУ, проживающий в настоящее время в Соединённых Штатах Америки Николай Горькавый.

— Опираясь, может быть, на собственный опыт, пожалуйста, назовите, охарактеризуйте и проиллюстрируйте примерами основные вехи самореализации российского учёного на Западе.

— Естественники, уезжающие на Запад или Восток, достаточно легко встраиваются в университетскую науку — на уровне аспирантов, постдоков или преподавателей.

Другой вариант западного трудоустройства для опытных специалистов — работа исследователями в частных корпорациях, которые обычно работают по контракту на государственные организации NASA, NOAA, NIH и т. д. Тут, конечно, о научной свободе мечтать не приходится. Нужно понимать также, что переезд за рубеж безусловно выигрышен для условий работы и жизни, но обычно связан с понижением социального статуса или утратой карьерных перспектив. Директора московских институтов становятся в США рядовыми профессорами. Стать деканом или хотя бы заведующим кафедрой, возглавить крупный проект или государственный институт в США иностранцу практически невозможно, потолок реальности проходит на уровне профессора, завлаба или руководителя группы. Выше? Легче получить Нобелевку. Я не страдаю, потому что я психологически учёный­одиночка. Кроме того, у меня не было выбора, я должен был спасать семью, которая несколько лет прожила в неотапливаемой обсерватории в Крыму. Это был полублокадный опыт, опасный для жизни и здоровья. Мужчина должен сначала заботиться о семье, то есть в первую очередь быть мужчиной, а только потом — учёным, патриотом и т. д. В 1998 году за ряд статей в «Астрофизикал джорнал» я получил премию Американской академии наук для двухгодичной работы в НАСА и вывез семью в США. Я работал с Джоном Мазером, будущим лауреатом Нобелевской премии, который тогда задумал новый инструмент (ныне Webb­телескоп) и ему потребовался теоретик для моделирования свечения зодиакальной пыли в возможных точках размещения телескопа. После решения этой задачи и окончания этого срока я понял, что в университетах США мне не работать из­за плохого английского, а на научные гранты жить ненадёжно. И в 2000 году я принял предложение стать старшим учёным в одной частной корпорации, то есть ушёл в прикладники. Это где­то хорошо, потому что прикладники долго сохраняют эффективность, а век теоретиков короток (я и за «Астровитянку» взялся в сорок пять, когда теоретически достаточно поглупел). С тех пор занимался самыми разными темами — от акустики до астрометрии. Сейчас работаю в озоновой группе нового спутника «Суоми», совместного проекта НАСА и НОАА. Это уже атмосферная спектроскопия, и очень интересно, но, повторяю — на Западе нет такой научной свободы, которая была в Академии Наук СССР, уникальной в этом смысле организации. Все побочные научные интересы я сейчас решаю за счёт свободного времени. Для души я давно веду тему образования Луны и двойных астероидов с крымскими астрономами, потому что теория мегаимпакта хороша для голливудских сценариев, а космохимики от неё просто плачут и причитают — ну не была Земля расплавлена, как предсказывают мегаимпакт или теория удара некой планеты о Землю. А недавно французские биологи пригласили меня в университет Монпелье на месяц в качестве профессора­визитёра, и сейчас я по воскресеньям работаю над двумя новыми статьями — в одной удалось показать, что вирусную инфекцию и эндоцитоз можно интерпретировать как изгибную неустойчивость клеточной мембраны, что позволяет записать математический критерий для такой нестабильности. В другой я рассмотрел физический механизм очень интересного явления — выворачивания инфицированного эритроцита, набитого малярийными плазмодиями. Как эти паразиты, сидя внутри прочного кожаного мешка, заставляют его вывернуться наружу и выбросить их в кровь на дальнейший разбой? Экспериментаторы из Монпелье сняли этот процесс на видео, но понять природу этого загадочного выворота не удавалось. Я написал дифференциальное уравнение для этого стремительного — в одну десятую секунды — раскрытия клетки и решил его. Теоретическая оценка скорости разворачивания эритроцита с первой попытки совершенно точно совпала с наблюдаемым значением — это был редчайший миг острого научного наслаждения! Эти расчеты помогут остановить процесс размножения малярийных паразитов, которые ответственны за смерть миллионов детей каждый год.

Альбинушка
#18 27 июня 2014
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

нет, к сожалению. знаю одного врача, он недавно защититл диссертацию, они уехали в Польшу. так вот, ему придётся 3 года доказывать свою квалификацию прежде чем его сделают врачом. 

Лариса Уточкина
#19 16 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Ну так там же еще и язык нужно знать хорошо!И вообще,все индивидуально,как повезет.

diplom
#20 23 октября 2015
Ответить Цитировать

был 24 ноября 2015г.

Личное сообщение

в азиатских странах может быть, но только технические специальности, остальные увы нет

Страницы:  1   2  >> последняя